Какое наименьшее значение и при коком значении переменной принимает выражение x^2+8x+14?
- 09.05.2018 18:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
при х =m = -b/2a
a = 1; b = 8
Вычисляем х = m = -8/2 = -4.
Найдём значение выражения при х = -4
у(4) = 16 - 8·4 + 14 = - 2
Ответ: наименьшее значение выражения равно -2 при х = -4
- 01.01.1970 00:00