Произведение двух чисел равно 63 найти эти числа если одно из них на два меньше чем второй с условием решэния
- 10.01.2018 18:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x*y=63 (1)
x-y=2
x=y+2
А теперь заменим x в (1) выражении.
(y+2)*y=63
y^2+2y-63=0
По теореме Виета находим y:
y1=7
y2=-9
x1=7+2=9
y2=-9+2=-7
Ответ: 7 и 9 или -9 и -7
- 12.01.2018 20:11