Решите систему уравнений способом подстановки 5y-4x=11 -4x-5y=-19
- 01.03.2018 09:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-4х -5у= -19
-4х+5у=11
-4х-5у= -19
-8х= -8
5у-4х=11
х=1
5у=11+4
х=1
у=3
- 02.03.2018 07:22
{5у=11+4х
{–4х–(11+4х)=–19
–4х–11–4х=–19
–8х=–8
х=1
5у=11+4•1
5у=15
у=3
Ответ: (1;3)
- 03.03.2018 11:10