Килограмм апельсинов стоит а тенге. Сколько апельсинов можно купить на а тенге, если цену увеличить на 30%?
- 11.04.2018 10:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
на 30%=30/100=3/10=0,3 части от а тенге, то
новая цена равна а+0,3а=а(1+0,3)=1,3а тенге.
Составим пропорцию:
1 кг - 1,3а тенге
х кг - а тенге
Переведём в граммы:
- 12.04.2018 18:45