СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
найдите координаты точек пересечения параболы с осями координат:
a) y=x2-3x-4
б) y=-2x2-8x+10
- 21.08.2018 09:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х² - 3х - 4 = 0
х₁ + х₂ = 3
х₁ * х₂ = - 4
х₁ = - 1; х₂ = 3
С ОУ: (0; - 4), т.к
0² - 3 * 0 - 4 = - 4
б) с ОХ: (- 1; 0) и (5; 0), т.к
- 2х² - 8х + 10 = 0
х² + 4х - 5 = 0
х₁ + х₂ = 4
х₁ * х₂ = - 5
х₁ = - 1; х₂ = 5
С ОУ: (10; 0), т.к
- 2 * 0² - 8 * 0 + 10 = 10
- 22.08.2018 20:17