Забором длиной 36 м необходимо огородить наибольшей по площади прямоугольный участок. Какими должны быть размеры участка?
- 11.03.2018 10:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Длина участка: а
Ширина участка: b
Периметр участка: P=2(a+b); Р=36 (м)
2(a+b)=36
a=18-b
Площадь участка: S=a*b
S=(18-b)*b=18b-b^2
Найдем производную площади, т.к. b=0 нам не подходит
S'=18-2b=0
b=9
Ответ: размеры участка должны быть 9 на 9 метров площадь 81 м^2.
- 12.03.2018 10:37