В корзине 3 красных и 1 жёлтое яблоко найдите количество исходов благоприятствующих событию извлечение яблока :а) красного цвета ..б) жёлтого цвета ...помогите пожалуйста !!!
- 27.09.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
количество всех событий 4 - выбрать яблоко (так как всех яблок 3+1=4)
вероятность наугад извлечь красное яблоко 3/4=0.75
б) количество благоприятных событий 1- выбрать желтое яблоко
количество всех событий 4 - выбрать яблоко (так как всех яблок 3+1=4)
вероятность наугад извлечь желтое яблоко 1/4=0.25
- 28.09.2018 14:22