Y=5x-5
а) найти y=? если x=2
б) найти x=? если y=15
y=4x+4
а) найти y=? если x=-3
б) найти x=? если y=16
- 08.09.2018 09:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) x=2;
y=5·2-5=10-5=5
б) y=15;
5x-5=15
5x=15+5
5x=20
x=20÷5
x=4
y=4x+4
а) x=-3;
y=4·(-3)+4=-12+4=-(12-4)=-8
б) y=16;
4x+4=16
4x=16-4
4x=12
x=12÷4
x=3
- 01.01.1970 00:00