Решительно задачи.периметр треугольника ABC равен50 см .Сторона АВ на 2см больше стороны ВС,а сторона АС в 2 раза больше стороны ВС.найдите стороны
- 04.05.2018 13:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+2 см - длина АВ
2х см - длина АС
Р=50 см
х+х+2+2х=50
4х=48
х=48:2
х=12(см) - ВС
12+2=14 см - АВ
12*2=24 см - АС
- 05.05.2018 11:59