Теплоход прошёл по течению 50 км, против 8 км. Скорость течения реки 2 км/ч. Прошёл расстояние за 3 часа.
- 02.02.2018 05:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+2 км/ч - по течению
х-2 км/ч - против
50/(х+2) +8/(х-2)=3
50(х-2)+8(х+2)=3(х+2)(х-2)
50х-100+8х+16=3х²-12
3х² - 58х+72=0
D/4=29²-3*72=625=+-25²
х1=(29-25)/3=1 1/3 - не подходит решению
х2=(29+25)/3=18(км/ч) - скорость теплохода
- 03.02.2018 09:30