Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 81 см а проекция одного из катетов на гипотенузу равна 25 см Найдите площадь треугольника
- 15.06.2018 04:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
h=√Ac*Bc
Ac=25, C=Ac+Bc=81, следовательно, Bc=81-25=56
h=√25*56=10√14
S=81*10√14=810√14
Ответ:810√14.
- 16.06.2018 09:08