Помогите с задачей;Длина прямоугольного земельного участка ABCD на 5 м больше его ширины К этому участку добавили квадратный участок CNKD и огородили оба участка общим забором ABNKA длиной 130 м .Найдите площадь участка CNKD?
- 07.03.2018 23:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
длина (х+5) м
1 вариант: добавленный квадратный участок со стороной (х),
тогда длина общего забора = 2*(х+5+х) + 2х = 130
3х + 5 = 65
х = 20
S(CNKD) = х² = 400
2 вариант: добавленный квадратный участок со стороной (х+5),
тогда длина общего забора = 2*(х+5+х) + 2(х+5) = 130
3х + 10 = 65
х = 55/3
S(CNKD) = (х+5)² = (70/3)² = 4900/9 м²
- 08.03.2018 07:08