Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение третьего и четвёртого из этих чисел на 34 больше произведения первого и второго.
- 02.05.2018 16:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть они будут x, x+1, x+2, x+3
(x+2)(x+3) - x(x+1) = 34
x^2+2x+3x+6 -x^2 - x =34
4x=28
x=7
7 8 9 10
проверка 9*10 - 7*8 = 90 - 56 = 34
Ответ 7 8 9 10
- 03.05.2018 11:23