Объясните как найти корень уравнения (x+1^2)=(2-x)^2
По порядку
Чтоб было понятно
Большое спасибо
- 20.06.2018 16:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+1=4-4х+х²
х²-4х-х=1-4
х²-5х=-3
х²-5х+3=0
D=b²-4ac, D=(-5)²-4*1*3=25-12=13
x₁=
х₂=
- 21.06.2018 19:06