1)отец втрое старше сына.скольколет каждому если отец старше сына на 22 года?Пусть x- возраст сына.Какое из указанных уравнений отвечает условию задачи?
А) 3+x=22
Б) 3x=22x
B) 3x-x=22
Г) 3x=22-x
2)одна сторона треугольника в 2 раза болеше другой и на 3,2 см меньше третьей.Найдите стороны треугольника если его периметр равен 9,8 см
А)1.32;2.64;5.84
Б)1.2;2.4;5.6
В)0.8:1.6:4.8
Г)1.32;2.64;6.6
- 08.08.2018 11:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х-х=22
2х=22
х=11 лет сыну
отцу 33 года
вариант В
одна сторона треугольника в 2 раза больше другой и на 3,2 см меньше третьей.Найдите стороны треугольника если его периметр равен 9,8 см)
1 сторона=х
2 сторона =2х
3 сторона 2х+3,2
х+2х+2х+3,2=9,8
5х=9,8-3,2
х=6,6:5
х=1,32 ====1 сторона
1,32*2=2,64 см== 2 сторона
2,64+3,2=5,84 см === 3 сторона
ОТвет А
- 09.08.2018 21:02