Упростить выражение: a) (x-3)(x-7)-2x(3x-5)= б)4a(a-2)-(a-4)²= в) (p+1)²-4p=
- 25.09.2018 21:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4a²-8a-(a²-8a+16)=4a²-8a-a²+8a-16=3a²-16, т.к. -8а и 8а сокращаются и дают в сумме ноль
p²+2p+1-4p=p²-2p+1
- 26.09.2018 01:06