Билет в музей стоит 180 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 22 школьников и двух учителей. Какова стоимость билета на всю группу
- 18.01.2018 17:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
22 школьника * 90 рублей = 1980 рублей
2 учителя * 180 рублей= 360 рублей
Итого 360+1980= 2340 рублей
Ответ 2340 рублей
- 19.01.2018 18:50
2)180×2=360(руб)-для учителей
3)90×22=1980(руб)-для всех школьников
4)1980+360=2340(руб)-общая сумма
Ответ:2340 руб
- 20.01.2018 05:44