Составьте таблицу и решите пожалуйста!
На изготовление 567 деталей первый рабочий тратит на 6 часов меньше чем второй рабочий на изготовление 648 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий?
- 23.06.2018 17:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у д./ч - делает второй
х-у=3
648/у - 567/х=6
х=у+3
648х-567у=6ху
х=у+3
216х - 189у=2ху
х=у+3
216(у+3)-189у=2у(у+3)
х=у+3
216у-189у+648=2у²+6у
х=у+3
2у² - 21у - 648=0
D=21²+4*2*648=5625=+-75²
у1=(21-75)/4= - 13,5 - не подходит решению
у2=(21+75)/4=24
х=у+3
у=24
х=27(д./ч) - делает первый рабочий
у=24(д./ч) - делает второй
- 24.06.2018 08:33