Решите уравнения:
0,81х – 71 = 1,11х + 1;
0,07 - 3¼х = 0,26 – х;
4(х + 3) = 5(х – 2);
3(х – 5) - 2(х+ 4) = -5х + 1
(х + 4)/5 = 1;
(х + 7)/3 = (2х + 3)/5
8( 2х + ¾) = 5(2,4х + 0,2)
При каком значении переменной значение выражения 4у – 1 равно 3у + 5?
При каком значении переменной значение выражения р + 3 в четыре раза больше, чем 7р – 33
3х(х – 5) – х( 3х + 4) = 9
4у/3 – (5у + 4)/12 = -21/8
- 06.09.2018 09:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,81х-1,11=1+71
-0,3х=72
х= 72:(-0,3)
х=-240
2) 4(х+3)=5(х-2)
4х+12=5х-10
4х-5х=-10-12
-1х=-22
х=22
3) 3(х-5)-2(х+4)=-5х+1
3х-15-2х+(-8)=-5х+1
3х-2х+5х=1+15-(-8)
6х=24
х=4
- 07.09.2018 10:31