Решите задачу системой подробнее:
Двое рабочих изготовили 123детали. Первый из них работал 7ч ,а второй 10ч Сколько деталей изготавливал за 1 час каждый рабочий если первый за 4часа сделал на 6 деталей больше чем второй за 5 часов ?
- 12.04.2018 12:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у дет. - делает другой за час
7х+10у=123
4х-5у=6 ( *2)
7х+10у=123
8х - 10у=12
15х=135
4х-5у=6
х=9
4*9-5у=6
х=9
5у=36-6
х=9
5у=30
х=9(дет.) - делает один рабочий за 1 ч
у=6(дет.) - делает другой за 1 ч
- 13.04.2018 23:06