Докажите что равенство верно при любых значениях X: x^2+14x+48=(x+8)(x+6)
- 19.03.2018 09:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x+8)(x+6)=x²+6x+8x+48=x²+14x+48
x²+14x+48, D=196-192=4,√D=√4=2
x1=(-14+2)/2=-12/2=-6
x2=(-14-2)/2=-16/2=-8
x²+14x+48=(x-x1)(x-x2)=(x+6)(x+8)
- 21.03.2018 09:15