Мастер изготавливает на 7 деталей в час больше, чем ученик. ученик работал 3 часа, а мастер 2 часа и вместе они изготовили 224 детали. сколько деталей в час изготавливает ученик?
Хелп ми плиззз
Решите с помощью системы
- 16.03.2018 09:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у д. - делает ученик за 1 ч
х-у=7
3х+2у=224
х=7+у
2(7+у)+3у=224
х=7+у
14+2у+3у=224
х=7+у
5у=210
х=7+у
у=42
х=49(д.) - делает мастер за 1 ч
у=42(д.) - ученик за 1 ч
- 17.03.2018 22:28