1)Найдите знаменатель геометрической прогрессии (b n ), если b 1 = 36, b 2 =12 .
2)Сколькими способами можно выбрать двух дежурных из 10 школьников.
- 21.06.2018 14:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b 2 =12 .
q= b2 / b1 =12/36=1/3
2)Сколькими способами можно выбрать двух дежурных из 10 школьников.
n= С₁₀²= 10!/(8!·2!)= (1·2·...·10)/[(1·2·...8)·(1·2)]=9·10/(2)=45
- 22.06.2018 00:09