Кофейный сервиз, котрый стоит 700рублей, продаётся с 10-процентной скидкой. При покупке этого сервиза покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
- 24.09.2018 20:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 700*0,1=70 руб. скидка.
(Или можно просто 700:10, без разницы)
3) 700-70=630 руб. стоит товар со скидкой.
4) 1000-630=370 руб. сдачи должен получить покупатель.
Ответ: 370 руб.
- 25.09.2018 03:17