Указать точки пересечение с Ox и Oy 1) y=-2x^2+x+6
2)y=7x^2-3x+11
- 05.03.2018 02:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=1+48=49=7²
x1=-1+7/-4=-1.5
x2=-1-7/-4=2
При x1 и x2 y=0(пересечение с Ох)
x=0
y=6(пересечение с Оу)
2) 7x²-3x+11=0
D=9-308=-299(пересечений с Ох нет)
x=0
y=11(пересечение с Oy)
- 06.03.2018 21:47