Решите системы
1.3х-5=4
5х+2у=12
2.у-2х=4
х-3у=2
- 12.03.2018 14:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х + 2у = 12
Решение
3х = 9
Х = 3
5•3 + 2у = 12
2у = - 3
у = - 1,5
ОТВЕТ ( 3 ; - 1,5 )
------------
у - 2х = 4
Х - 3у = 2
Решение
у = 2х + 4
Х - 3( 2х + 4 ) = 2
Х - 6х - 12 = 2
- 5х = 14
Х = - 2,8
у = 2•( - 2,8 ) + 4
у = - 5,6 + 4
у = - 1,6
ОТВЕТ ( - 2,8 ; - 1,6 )
- 13.03.2018 21:26