Брошены две игральные кости. Какова вероятность того, что хотя бы на одной кости выпадет нечетное число очков?
- 15.07.2018 10:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вероятность P = число благоприятных исходов / общее число исходов
P(На первой кости нечетное число) = p1 = 3 / 6 = 1/2
Р(На второй нечетное) = p2 = 1/2
P(На обеих нечетное) = p3 = p1 * p2 = 1/4 - так как количества очков на разных костях независимы, то вероятность - произведение
P(Хотя бы на одной четное) = 1 - p3 = 3/4
Ответ. 3/4 = 0,75
- 16.07.2018 00:13