Решите,не используя т.Виета
1)x1=-8,x2=0,5
2)x1=1/2,x2=1целая 1/2
- 08.06.2018 18:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х₁ = -8; х₂ = 0,5
(х+8)(х-0,5)=0
или х²+7,5х-4=0
2) х₁ = 1/2; х₂ = 1 1/2
(х- 1/2)(х- 1 1/2) = 0
или х²-2х+3/4=0
- 09.06.2018 16:23