Очень нужно,ребят!!!иначе в четверти 2 будет
Упростите выражения: а) (у+15)² б) (5х-0,2)² в) (а-4)(а+4) г) (5х+у)(у-5х) д) (1-х³)(х³+1)
Разложите на множители: а) 12х+х²+36 б) 16х²-24ху+9у² в) 49-х² г) -0,01а²+b²
Упростите выражение: а) (6а+2b)²-24ab б) (2-х)(х+2)+(х+2)²
Решите уравнение: а) (х+2)(х-2)-х(х-3)=0 б) х²-1=0
- 03.03.2018 11:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) 25x^2-2x+1/25
в)a^2-16
г) -25x^2+y^2
д)-x^6+2x^3-1
2. a) (x+6)^2
б) (4x-3y)^2
в) (7-x)(7+x)
г) -(1/10x-y)(1/10x+y)
3. а) 36a^2+24ab+4b^2
б) 4(x+2)
4. a) x^2-4-x^2+3x=0
-4+3x=0
3x=4
x=4/3
б) x^2-1=0
x^2=1
x=1; -1
- 04.03.2018 17:47