Реши систему уравнений 2x+10y=21 4x−5y=4
- 28.07.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х=(21-10у)\2=10,5-5у
подставим во второе 4(10,5-5у)-5у=4
42-20у-5у=4
-25у=-38
у=1,52
х=10,5-1,52*5=2,9
- 28.07.2018 22:54