Решительно систему уравнений методом сложения
0.2x-0.3(2y+1)=1.5
3(x+1)+3y=2y-2
- 05.02.2018 20:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0.2x-0.6y-0.3=1.5
3x+3+3y=2y-2
0.2x-0.6y=1.5+0.3(1.8)
3x+y=-2-3(-5) вот это умножаем на 0,6
0.2x-0.6y=1.8
1,8x+0,6y=-3
2x=-1.2
x=-0.6
-1.08+0.6y=-3
0.6y=-1.92
y=3.2
Ответ: x=-0.6;y=3.2
- 06.02.2018 17:55