Известно что a > b Какое неравенство верно ?
a-4<2b
a дробь 5 < b дробь 5
-2а >-2b
- 04.03.2018 14:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a-4<2b
a дробь 5 < b дробь 5
-2а >-2b
===========================
a>b значит a-b>0
1. a-4<2b
a-b2. a/5a/5-b/5=1/5(a-b)<0 значит неверно
3. -2a>-2b
2a-2b=2(a-b)<0 неверно
Нет верных неравенств
- 05.03.2018 04:32