За 5 кг огурцов и 4 кг помидоров заплатили 220 рублей. Сколько стоит килограмм помидоров, если 4 кг огурцов дороже килограмма помидоров на 50р.?
- 03.09.2018 13:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4х -50) р - стоит 1 кг помидоров, используя условия задачи составим и решим уравнение
5х + 4(4х-50) = 220
5х +16х-200 = 220
21х = 220+200
21х = 420
х = 20 - столько рублей стоит 1 кг огурцов
тогда 4*20-50 = 80-50 = 30 (руб) - стоит 1 кг помидоров
Ответ: 30 рублей
- 04.09.2018 23:12