Длина треугольника = 12 см, а прилегающие углы = 45 и 75 градусов. Найти длину самой короткой стороны
Пожалуйста
- 10.08.2018 21:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ΔABC ∠A=45* ∠C=75* AC=12
Вычислим ∠С=180*-(45*+75*)=60*
В треугольнике против меньшего угла, лежит меньшая сторона. Поэтому BC=a-меньшая сторона ( она лежит против ∠A=45*) По теореме синусов
найдем ее длину. a/sin45°=12/sin60°,отсюда a=12*sin45°/sin60°
a=12√2*2/2√3
a=12√6/3
a=4√6
Ответ: 4√6.
:
- 11.08.2018 06:13