Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр 90 см а одна из сторон на 6 см больше другой
два варианта
Сделаете пожалуйста все поподробнее с пусть и т.п
- 25.04.2018 12:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
боковая сторона больше основания на 6 см, тогда возьмем основание за х, а боковую сторону за х+6, тогда:
3х+12=90
3х=78
х=178/3=26 см =>основание равно 26 см, боковая сторона 26+6=32 см
2-ой вариант:
основание больше боковой стороны на 6 см, тогда возьмем боковую сторону за х, а основание за х+6, тогда:
3х+6=90
3х=84
х=28=> основание равно 28+6=34 см, боковая сторона 28 см
- 26.04.2018 15:19
- 27.04.2018 08:48