Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой Xо
1) f(x)=x^3+5x, Xо=-6
- 22.02.2018 18:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) подставляем в функцию значение -6^3+5*(-6)=-216-30=-246
2) находим производную 3x^2+5 и подставляем = 3*(-6)^2+5=108+5=113
3) находим касательную y=f(x0)+f '(x0)*(x=x0)
y=-246+113*(x+6)=-246+113x+678=113x+432
если надо найти тангенс то есть формула (kx+b)=k
ответ: 113
- 23.02.2018 09:43