4cos²x+4sinx-1=0 решите пожалуйста
- 20.07.2018 08:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4cos^2 x+4sinx-1=0
4(1-cos^2x)+4sinx-1=0
4-4sinx^2+4sinx-1=0
-4sinx^2+4sinx+3=0/(--1)
4sinx^2-4sinx-3=0
sinx=y
4y^2-4y-3=0
D=64 x1=1/2 x2=1,5
sinx=1/2
x=п/6+2пк и x=5п/6+2пк
- 21.07.2018 21:19