Покупатель посещает 6 магазинов. Вероятность покупки в каждом из этих магазинов равна 0,6. Найти вероятность того, что покупки будут сделаны: а) в трех магазинах; б) хотя бы в одном магазине.
- 05.04.2018 22:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3,6=100%
0,6*3=1,8
(100*1,8)/3,6=50%
Ответ: вероятность того, что покупки будут сделаны хотябы в оном магазине ровна 50%.
- 06.04.2018 07:23