Сумма трёх последовательных нечетных чисел равна 33. Найдите эти числа. Решить нужно уравнением.
- 15.09.2018 22:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х+х+2+х+4=33
3х+6=33
3х=33-6
3х=27
х=27:3
х=9 - 1 число
2) 9+2=11 - 2 число
3) 9+4=13 - 3 число
Ответ: 9; 11; 13.
- 16.09.2018 19:47