Реши систему уравнений способом алгебраического сложения.
{2x+5t=63
x+7t=5
Пожаловаться
- 24.01.2018 04:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{2x+5t=6 ( умножаем на 3)
{3x+7t=5 ( умножаем на (-2))
{6x+15t=18
{-6x-14t=-10
Складываем
t=8
2x=6-5t
2x=6-5*8
2x=-34
x=-17
О т в е т. (-17;8)
{3x+7t=5 ( умножаем на (-2))
{6x+15t=18
{-6x-14t=-10
Складываем
t=8
2x=6-5t
2x=6-5*8
2x=-34
x=-17
О т в е т. (-17;8)
Пожаловаться
- 25.01.2018 16:50