ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С УРАВНЕНИЕМ
sin(4x+π/3)=cos(3x+π/4)
- 17.06.2018 20:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin(4x+π/3)=sin(π/2-3x-π/4)
cуществует 2 варианта решения sina=sinb
a=b+2πn; a=π-b+2πn
1. 4x+π/3=π/2-3x-π/4+2πn 7x=π/4-π/3+2πn x=-π/72+2πn/7 n∈Z
2. 4x+π/3=π-π/2+3x+π/4+2πn x=3π/4+2πn
- 18.06.2018 11:31