Найдите x∙y , если {2x-5y= --11
5x-y= --16
- 26.01.2018 12:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х - у = -16 |*(-5)
2х - 5у = -11
+
-25х + 5у = 80
____
-23х = 69
х = -3
х = -3
5*(-3) - у = -16
х = -3
-15 - у = -16
х = -3
у = 1
х * у = (-3)*1 = -3
ОТВЕТ: -3
- 27.01.2018 06:48