Записать уравнение линейной функции график которой проходит через точку пересечения прямых 3х-у=2 и 2у-х=1 , параллельно графику у=2х-13
- 02.09.2018 03:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(1;1)-точка пересечения
если график параллелен графику функции y=2x-13,то их угловые коэффициенты равны(k=2)
y=kx+b
y=2x-1
(т.к график проходит через точку (1;1)
1=2+b
b=-1)
- 03.09.2018 22:06