Два тела начали двигаться одновременно из одной точки в противоположном направлении по прямой. Первое тело движется со скоростью v=(2t+2) м/с , второе-со скоростью v=(3t^2-1) м/с . На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 с ?
- 07.02.2018 14:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2t+2+3t²-1 = 3t²+2t+1
расстояние - интеграл от v(t)
S=∫(3t²+2t-1)dt в пределах от 0 до 3 секунд.
S(t)=t³+t²-t S(0)=0 S(3)=27+9-3=33 м.
расстояние между телами через 3 секунды 33 м.
- 08.02.2018 03:57