На биссектрисе bm равнобедренного треугольника ABC с основанием AC отмечена точка D,на отрезке AM -точка E и на отрезке CM- точка F,причем EM=FM.Найдите угол CFD,если уголFDE=80градусов
- 11.02.2018 09:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
BM типо биссектриса треугольника(равнобедренного). она является так же высотой и медианой.BM перпендикулярна AC, так как EM = MF, DM - медиана, треугольник EDF тоже равнобедренный, углы при основании равны. угол EFD=(180-80)/2 = 50
уголCFD + уголEFD = 180
уголCFD = 180 - 50 = 130
УДАЧИ!!!
- 12.02.2018 02:08