Известно, что 30% числа k на 20 больше, чем 40% числа p , а 30% числа p на 8 больше, чем 20% числа k . Найди числа k и p .
- 16.03.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,3p - 8 = 0,2k
-----------------------
k = ( 0,3p - 8 ) : 0,2 = 1,5p - 40
0,3( 1,5p - 40 ) - 20 = 0,4p
0,45p - 12 - 20 = 0,4p
0,45p - 0,4p = 32
p = 32 : 0,05
p = 640
k = 1,5 * 640 - 40 = 960 - 40 = 920
- 17.03.2018 19:26