Срочно !!!
одно из чисел на 18 больше другого а их произведение равно 527 найдите эти числа Составьте уравнение к задаче приняв за Х меньшее из чисел
- 18.09.2018 03:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)х(х+18)=527
х²+18х-527= 0
Решим полное квадрарное уравнение через дискриминант
D=b²-4ac= 324+ 2108= 2432
- 19.09.2018 15:36