Велосипедист ехал 2 ч по лесной дороге и 1 ч по шоссе, всего он проехал 40 км. Скорость его на шоссе была на 4 км/ч больше, чем скорость на лесной дороге. С какой скоростью велосипедист ехал по шоссе, и с какой по лесной дороге?
решить путём решение системных уравнений.
- 13.05.2018 14:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х+4 - скорость на шоссе
2х+1(х+4)=40
2х+х+4=40
3х+4=40
3х=36
Х=12- скорость по лесной дороге
12+4=16 -скорость по шоссе
- 14.05.2018 09:42