Помогите, пожалуйста. Я решила, но не уверена в ответе.
Реши систему уравнений
2x−y=13
x−3y=10
- 13.06.2018 17:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{ 2x+3y=9
{ 6x-3y=39
{ 2x+3y=9 +
{ 8x=48
{ 2x+3y=9
{ x=48:8
{ 2x+3y=9
{ x=6
{ 2x+3y=9
2*6+3y=9
12+3y=9
3y=-12+9
3y=-3
y=-3:3
y=-1
ответ: x=6;y=-1
- 14.06.2018 07:12