48 км против течения реки катер проплывает на 48 дольше,чем 56 км по течению реки.Найдите скорость течения реки,если собственная скорость катера 12 км/ч.
- 27.06.2018 00:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
48/(12-х)-56/(12+х)=4/5,где х-скорость течения
240(12+х)-280(12-х)=4*(144-х^2)
-480+520х+4х^2-4*144=0
х^2+130х-264=0
Д=16900+1056=17956
х=(-130+134)/2=2-скорость течения,второе значение х-отрицательно: (-130-134)/2=-132
ответ:2 км/ч
- 27.06.2018 20:48